На складе хранятся картофель, морковь и лук. масса картофеля равна 36т. Масса моркови составляет

2/3 массы картофеля. Известно также, что масса моркови составляет 3/4 массы лука. сколько всего овощей хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
Масса моркови=36/3*2=24
Масса лука пропорцией
24=3/4
х=1
3/4х=24
х=32