Собственная скорость катера 18км/ч. Двигаясь против течения, он проплыл 68 км за 4 часа. Найдите

скоротсь течения.По отдельным действиям!!!Пожалуйста быстрее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

x-скорость течения реки

(18-x)*4=68

18-x=17

x=1 км/ч

Отвечает Дроменко Вова.

68/4=17 км/ч скорость против течения

18-17=1 км/ч скорость течения