Цена билетов на концерт эстрадного певца 3000 руб и 4000 рублей.в концертном зале оказалось 12

ряДОВ ПО 25 МЕСТ В КАЖДОМ РЯДУ.НА ВЫСТУПЛЕНИЕ БВЛИ ПРОДАНЫ ВСЕ БИЛЕТЫ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 100000 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО БИЛЕТОВ ПО ЦЕНЕ 4000 РУБ ПРОДАЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
Если на 1 000 000
пусть мест по 3000 =х
а мест по 4000=у
х+у=300
у=300-х
3000*х+4000*у=1000000
но у=300-х значит
3000х+4000(300-х)=1000000
3000х+1200000-4000х=1000000
-1000х=1000000-1200000
х=200000/1000
х=200 мест по 3000 руб
300-200=100 мест по 4000 руб
проверка
200*3000+100*4000=600000+400000=1000000