За 3 дня в магазине продали одну тонну 380 кг овощей за первый день продали 3 пятых всех овощей и

за второй день одну шестую того что было продано за 1 день сколько килограммов овощей продал магазин за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.
После первого дня осталось 1-2\9=7\9 всего. что было
во второй день продано 3\4*7\9= 7\12
за два дня продано 2\9+7\12= 29\36 всего. что было
на 196 приходится 1- 29\36= 7\36
нахождение число по части выполняется делением : 196: 7\36=196:7*36 = 1008 кг.