Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина первого участка составляет 12/25 длины всей

дистанции. Длина второго участка составляет 5/12 длины первого участка. Какова длина третьего участка,если длина второго участка 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
1) 12/25 * 5/12 = 5/25 = 1/5 - длина второго участка, равная 5 км;
2) 5 * 5 = 25 (км) - длина лыжной дистанции (5/5=1(целое);
3) 25 * 12/25 = 12 (км) - длина первого участка;
4) 25 - (5 + 12) = 8 (км) - длина третьего участка.
Ответ: 8 км.