Бабушка испекла 54 пирожка с яблоками ,а с грибами в 3 раза меньше .Внучка съела 4 пирожка ,а

остальные съели четверо внуков.Сколько пирожков съел каждый внук ,если им досталось пирожков поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.

1) 54 : 3 = 18 пирожков с грибима

2) 54+18=72 всего

3) 72-4 = 68 осталось

4) 68:4=17

 

Ответ 17 пирожков съел каждый внук.

Отвечает Сидорова Ангелина.

54/3=18 пирогов с грибами

54+18=72 всего пирогов

(72-4)/4=17 пирогов съел каждый внук