Решите задачу, пожалуйста! Катер прошёл сначала 150 км , потом третью часть этого расстояния.

После этогоосталось пройти в 4 раза больше того расстояния, которое было преодолено. Сколько километров осталось пройти катеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1). 150:3=50 (км) составляет 1/3 часть. 2).150+50=200 (км) пройденное расстояние; 3).200*4=800 (км) осталось пройти катеру