Длина дороги 80 км, в 1-й день отремонтировали 1/5 дороги, во 2-й день 1/4 дороги, за два дня

сколько километров было отремонтировпно и сколько километров дороги остались неотремонтированными

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Глеб.
1 день - 16 км
2 день- 20 км 
сделано 36 км
осталось 44 км
Отвечает Разон Влад.
1)80*1/5=16(км)отремонтировали в 1й день
2)80*1/4=20(км)отремонтировали во 2й день
3)16+20=36(км)отремонтировали за два дня
4)80-36=44(км)
Ответ:44 км остался неотремонтированный.