Аля раздала гостям 48 конфет: по 3 большие и по 5 маленьких.сколько было больших и сколько

маленьких конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
? по 3 - большие
? по 5 - маленьких
всего - 48
сделаем уравнение
3x+5x=48
8x=48
x=48:8
x=6
1) 6*3=18 (больших)
2) 48-18=30 ( маленьких)
Ответ: 18 - больших конфет, 30 маленьких