Решите уравнение: 3(x-8)/5+7(x+5)/6=4(7x+1,5)/15+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
18(x-8)+35(x+5)=8(7x+1,5)+10
18x-144+35x+175=56x+12+10
56x-53x=319-22
3x=297
x=297:3=99