Помгите позязя )) длина прямоугольного параллелупипеда 30 см , ширина в 3 раза меньше а высота на 5

см меньше длины . найди обьём прямоугольного паралелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.
V=Sоснования*высоту 
30*30/3*(30-5)=300*25 =7500cм2
Отвечает Яшина Анна.
1)30/3=10 (см)-ширина
2)30-5=25 (см)-высота
3)V=abc=30×10×25=7500 (см)