Скорость пешехода 70 метров в минуту скорость другого 90 метров на сколько километров один пешеход

пройдет больше другого за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
1) 1час=60минут   70*60=4200(м) или 4км200м/час ск.1 пешехода                    2) 90*60=5400(м) или 5км400м/час скорость 2 пешехода                                   3) 4200*5=21000(м) или 21(км) пройдет 1 пешеход                                              4) 5400*5=27000(м) или 27(км) пройдет 2 пешеход                                            5) 27-21=6( на 6 км больше пройдет 2 пешеход)                                                  Ответ: За 5 часов, на 6 км больше пройдет 2 пешеход
Отвечает Жанахмет Даниал.
70*5=350(км)-пройдёт первый пешеход за 5 чачасов 90*5=450(км)пройдёт второй пешеход за 5 часов 450-350=100(км)-разница Ответ:второй пешеход пройдёт больше первого на 100 келометров