{12х-у=18{х+0,5у=5Решите уравнение способом подстановки Реклама if

(!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение ТаНиЕлЬКа 20.04.2014

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
 \left \{ {y=12x-18} \atop {x+0.5(12x-18)}=5} \right.
 \left \{ {{y=12x-18} \atop {x+6x-9}=5} \right.
 \left \{ {{y=12x-18} \atop {7x=14}} \right.
отсюда x=2
y=12*2-18=6
ответ:x=2
y=6
Отвечает Соловьёва Виктория.
{12х-у=18
{х+0,5у=5

х=5-0,5у
12*(5-0,5у)-у=18
60-6у-у=18
-7у=18-60
у=-42:(-7)
у=6

подставим в 1 уравнение значение у
12х-6=18
12х=24
х=2