Лучше побыстрее Задача:цена товара повысилась со 240 до 281 руб.На ск процентов повысилась цена

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
1) 240 : 100 = 2,4 (руб) - приходится на 1%
2) 281 : 2,4 = 117,08333333333%
3) 117,08333333333 - 100 = 17,08333333333%
Ответ: Цена товара повысилась на 17,08333333333%.
Отвечает Четкарев Даниил.
Решение:
Решим пропорцией-
281/х=240/100
х=281*100/240
х=117,083333(приблизительно)новая цена
117,083333-100=17,083333%-на столько изменилась цена(приблизительно)