Сравните числа 5/18 и 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Приведем дроби 5/18 и 7/12 к общему знаменателю 36.

5/18 = 10/36
7/12 = 21/36

10/36 < 21/36, значит, 5/18 < 7/12.
Отвечает Владыкин Женя.
7/12 больше чем первое число