Засолили 15кг огурцов в банках.по 3кг в каждой.А помидоры в банках. по 2 кг в каждой. ЧИСЛО БАНОК С

ОГУРЦАМИ и помидорами одинаковое. сколько килограммов помидоров засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
15 разделить на 3 будет 5
5 умножить на 2 будет 10 килограммов помидоров
Отвечает Кузнецов Никита.

1) Сколько банок засолили огурцов

15/3= 5(банок) - Засолили огурцов

2) Сколько засолили кг помидоров

5*2=10 (кг) - Засолили помидоров

Ответ:10 кг помидоров засолили