Рост Миши 145 см, а рост Маши 160 см . Во сколько раз Маша выше Миши? Докажи что рост Миши

относится к росту маши как 29:32 вычисли отношение

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
29:32 пусть х-еденица роста какой лиюо промжуток значит 29х+32х=145+160 (реши уравнение) и потом найти во скок раз легко делишь 160 на 145
Отвечает Ращенкова Дарья.
1)160:145=160/145=1 15/145 =в 1 1/3 выше.
2)145:29=5см-1 часть.
160:32=5см-1часть.
Утверждение верно, так как 5см=5см