В треугольнике ABC со сторонами АВ =9, АС=10, ВС=11 вписанная окружность касается стороны АС в

точке М. Чему равна длина отрезка АМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
AM=AC/2
AM=10/2=5
AM=5cм