Решите уравнение: а) -2х+8х=-12 б) 5х-3х=15-17 в) 3х-5х=-21+33 в)-7х-9х=-40+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.
 а) -2х+8х=-12 ; 6x=-12; x=-2
б) 5х-3х=15-17; 2x=-2; x=-1
в) 3х-5х=-21+33 ;-2x=12; x=-6
в)-7х-9х=-40+8; -16x=-32; x=2