Участники в парах придумывают друг для друга задания, в которых делимое - двузначное, а делитель

однозначное число.При делении чисел частное равно 14, а остаток 4каким наибольшим и наименьшим числом может быть делимое при этом делении?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
14*
*1 =14   14+4=18- не подходит, т.к. 18 делится на 1 без остатка
*2=28    28+4=32- не подходит, т.к. 32 делится на 2 без остатка
*3=42    42+4=46 не подходит, т.к. при делении получается 15 с остатком
*4=56    56+4=60- не подходит, т.к. 60 делится на 4 без остатка
*5=70    70+4=74
*6=84    84+4=88
*7=98    98+4=102- не подходит, т.к. трехзначные
*8 и *9 не подходит,т.к. трехзначные
Ответ:наибольшее-88, наименьшее 74