Помогите решить уравнение путём дискриминанта 7х в квадрате - 36х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
D=b^2-4ac
D=36^2-4*7*8=1072 или (4√67)^2
x1;2=(-b+-√D)/2a
x1=(18-2√67)/7
x2=(18+2√67)/7