Sin^2 x -0,5cos x - 0,5 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.
1-cos²x-0,5cosx-0,5>0
cos²x+0,5cosx-0,5<0
cosx=a
a²+0,5a-0,5<0
D=0,25+2=2,25
a1=(-0,5-1,5)/2=-1 U a2=(-0,5+1,5)/2=0,5
-1<a<0,5
-1<cosx<0.5
x∈(π+2πn;5π/3+2πn,n∈z)