В летней математической школе привезли одинаковое кол-во ящиков со сливочным и шоколадным

мороженым. в каждом ящике со сливочным мороженым было 15 порций, в каждом ящике с шоколадным мороженым было 20 порций. сколько порций мороженого каждого вида привезли, если всего было 315 порций?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.
Алалаолалалалалалоалалаллалалааллалаллааллала
Отвечает Башлыков Слава.
1. 15+20=35(п)-всего 2.315:35=9(в)