Задача. Один чабан настригает с трёх овец 18 кг шерсти, а другой с пяти овец 35 кг. Кто из них

настригает одной овцы больше шерсти и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.
1) 18 : 3= 6 (кг) - первый чабан
2) 35 : 5= 7 (кг) - второй чабан
3) 7-6=1 (кг) - больше второй чабан настригает, чем первый.
Отвечает Сабирзянова Алина.
Второй чабан настригает на 1 кг больше шерсти с одной овцы