В столовую привезли 36 кг яблок а груш в 4 раза меньше На сколько кг меньше привезли груш чем яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.
1) Сколько килограммов груш привезли в столовую?
36/4=9 ( кг )
2) На сколько килограммов меньше привезли груш, чем яблок?
36-9=27 ( кг )
Ответ : на 27 килограммов меньше привезли груш, чем яблок.
Отвечает Евсюкова Виктория.
1) 36:4=9 (кг) Привезли груш. 
2) 36-9=27 (кг) 

Ответ: На 27кг привезли груш меньше, чем яблок.