Имея два ведра емкостями 7 литров и 4 литров , как можно набрать из реки 5 литров воды? помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
7-4=3 4-3=1 4+1=5 в 7литровую емкость наливаем 4л и 1л вот и 5л