Найдите числа,следующие друг за другом,если их сумма равна 159. и ещё одну за три дня турист

преодолел 105 км.сколько километров турист преодолел в первый день,если в каждый последущий день он преодолевал на 3 км больше,чем в предыдущий.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
Если одно число обозначить х, то следующее будет х+1
х + х+1 = 159
2х = 159 -1 = 158
х = 158 : 2 = 79 - первое число
79 + 1 = 80 - второе число