С трех участков земли собрали 156 ц картофеля.С первого и второго участков картофеля собрали

поровну,а с третьего - на 12 ц больше, чем с каждого из первый двух.Сколько картофеля собрали с каждого участка? РЕШИТЕ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Руслан.

1) ( 156 - 12 ) : 3 = 144 : 3 = 48 ( ц ) с первого или второго 
2) 48 + 12 = 60 ( ц ) с третьего 
Ответ 48 ц ; 48 ц ; 60 ц