(0,04) в степени - 1,5 минус ( 0,125) в степени -2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
0,04=(0,2)²
(0,04)^(-1,5)=(0,2)^( - 3)=(1/5)^( - 3) =125
---------------------------
(0,125)^(-2/3)=(0,5)^(3*-2/3)=(0,5)^( - 2)=(1/2)^( - 2) =4
----------------------------------------------------
(0,04)^(-1,5) - (0,125)^(-2/3) = 125 - 4=121