Углы A и B треугольника ABC -конгруэнтны.Вычислите: а) AC,если BC =6см; б)ВС,если АС+ВС=11;

в)2,если 3ВС=15см; г)2АС-ВС,если АС =√5см;

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
Треугольник АВС, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате-2*АС*ВС*cosC)=корень(4+72-2*2*6*корень2*(-корень2/2)=корень100=10, cos углa А=(АС в квадрате+АВ в квадрате-ВС в квадрате)/ 2*АС*АВ=(4+100-72)/(2*2*10)=4/5=0,8=угол 36 град, уголВ=180-135-36=9
Буду очень рада,если вы отметите мой ответ ЛУЧШИМ)))