В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды Миша перечитал все рули и колеса.

Получилось 12 рулей и 27 колёс. сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире? Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
если 12 рулей, то значит 12 велосипедов
х двухколесные
12-х трехколесные
2х+3(12-х)=27
2х+36-3х=27
-х=-9
х=9 велосипедов двухколесных
12-9 =3 велосипеда трехколесных