Точка C делит отрезок AB на два отрезка ac и cb длина отрезка ac составляет 0,65 длины отрезка CB

Найдите длины отрезков CB AB если A C равно 3,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.
А           С              В

АС=0,65СВ
3,9=0,65 СВ
СВ=3,9/0,65
СВ=6 см

АС=0,65*6=3,9 см

АВ=АС+СВ=3,9+6=9,9 см