Помогите решить Найдите значение выражений 45:3 6/13-13,6+1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пахотин Владислав.
45 : 3 6/13 = 45 : ( 45/13 ) = 13
13 - 13,6 = - 0,6
- 0,6 + 1 3/8 = - ( 3/5 ) + ( 11/8 ) = - ( 24/40 ) + ( 55/40 ) = 31/40
Ответ 31/40