В палатку завезли 850 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 1% всех огурцов, а второй - 3%

всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1п.-1%-?кг фигурная
2п.-3%-?кг скобка      850кг
1) 850*1:100=8,5 (кг) - взял 1п.
2) 850*3:100=25,5 (кг) - взял 2п.