Автомобиль Волга проехал в первый день 480км а во второй день-четвёртую часть этого пути.На каждые

100км пути Волга расходовала 12 л бензина .Сколько литров бинзина израсходовал автомобиль за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Алексей.
480/4=120км
Значит всего он проехал 480+120=600 км
За каждые 100 по 12 литров
600/100* 12= 72 литра