№903 а) через первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты через вторую- за 12 минут за сколько

минут можно наполнить бак через две трубы б) одна бригада может выполнить работу за 6 дней а другая за 12 дней за сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Первая труба может за минуту наполнить 1/4 часть бака,а вторая за минуту может наполнить 1/12 часть бака. 1/4+1/12=1/3 Бака они наполняют вместе за минуту 1:1/3=3 минуты Ответ:за 3 минуты Вторая задача Первая бригада за 1 день выполняет 1/6 работы,а вторая за день выполняет 1/12 работы 1/6+1/12=1/4за день вместе 1:1/4=4 дня Ответ:за 4 дня.