Из двух городов навстречу друг другу два автомобиля . После того как один автомобиль проехал 52,2

км , а второй 48ц. 1/3 км. Расстояние между ними после встречи составило 8ц. 1/6 км,. Найдите расстояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
Сначала находим сумму двух путей:
S1+S2= 52 1/2 + 48 1/3 = 100 5/6 (км)
потом отнимаем расстояние между ними после встречи:
Cобщ - Спосле втречи = 100 5/6 - 8 1/6 = 92 4/6 = 92 2/3 (км)
для понимая посмотри на рисунок