Какое решение задачи.. В хозяйстве с двух участков площадью5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля ,

поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого учаська

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

2340/(5+4)=260 центеров с каждого гектара
260*5=1300 центеров с первого участка
260*4=1040 центеров со второго участка

Отвечает Малафеева Аня.

 вроде так (5+4)/2340=260ц с каждого участка