В первый день продали 45 м ткани, во второй 6 м меньше, чем в первый, а в третий на 8 м больше, чем

во второй. Поставь разные вопросы и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
1) Сколько продали в первый день?
1)45-6=39
Ответ: 39 М ткани продали в первый день
2) сколько всего продали ткани?
1)45+39=84
2)39+8=47
3)84+47=131
Ответ: всего продали 131 метр ткани
Отвечает Филипенко Женя.
1 вопрос. Сколько метров ткани продали в 3 день?
1) 45-6=39(м.)- ткани продали во 2 день.
2) 39+8=47(м.)- ткани продали в 3 день.
Ответ: 47 метров ткани продали в 3 день.
2 вопрос. Сколько метров ткани продали за все 3 дня?
1) 45-6=39(м.)- ткани продали во 2 день.
2) 39+8=47(м.)- ткани продали в 3 день.
3) 39+45+47=131(м.)- ткани продали за 3 дня.
Ответ: 131 метр ткани продали за 3 дня.