В двух ящиках было по 88 кг яблок.После того, как из первого взяли в 3раза больше яблок ,чем из

второго, в первом осталось яблок в 4 раза меньше ,чем во втором.Сколько кг яблок взяли из каждого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
1) 88-12=76(кг)
2) 88-48=40(кг)
ответ из первого ящика взяли 76 кг из второго ящика 48 кг яблок 

пж наполни 1) 88-12=76(кг)
2) 88-48=40(кг) 
я не наполнил 


Отвечает Головко Анастасия.
Х- взяли из 2-го ящика,  3х - взяли из 1-го.
у- осталось в 1-м ящике, 4у - осталось во 2-м.  
х+4у =88, (было в 1-м ящике) , отсюда  х=88-4у.  
3х+у=88  (было во 2-м ящике).
3*(88-4у) +у =88.
2*88 = 11у.
176=11у,  у=16 кг.
х=88- 4*16 = 88-64 = 24 кг - взяли из 2-го ящика.
3х = 24*3 = 72 кг - взяли из 1-го ящика.