Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб.,причём лилия на 9 руб. дешевле хризантемы.

Какова цена лилии и цена хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
Пусть х - цена одной хризантемы, тогда 2х - цена двух хризантем,
х-9 - цена лилии.
Составим уравнение:
2x + x - 9=66
3x=66+9
3x=75
x= 75 : 3
x= 25
25 - Цена одной хризантемы.
25-9=16 - Цена лилии.
 |25*2+16=66|
Отвечает Крутов Дима.
Лилия-13 хризантемы -53, по  26.5