Реши уравнения. 18y:6 -12:6+5y=14. 3y-2+5y=14. И. (3+5)x y. -2=14. EЩё. 8y-2=14. Объясни как решать

такие уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

18y:6=3y                       

12:6=2                   

3у-2+5у=14.

8у=16

у=2

Отвечает Горин Геннадий.

Решаю ОЧЕНЬ подробно:

1) 18у:6-12:6+5у=14

    3у-2+5у=14

    3у+5у=14+2

    8у=16

    у=16:8

    у=2

2) 3y-2+5y=14

    3у+5у=14+2

    8у=16

    у=16:8

    у=2