Дачнику ,чтобы добраться от города до дачного посёлка , нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а

потом 45мин идти пешком какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3км? реши задачу вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.
1)45:3=15(км\мин)- скорость пешком
2)15*15=225(км/мин)-скорость автобуса
3)45*225=9125(км)-расстояние автобуса
4)9125+3=9128