Цена увеличилась на 20%.Вычеслите новыую цену,если старая составляет 400 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.
400 руб = 100 %
400 руб : 5 = 80 руб (это 20%)
400 руб + 80 руб = 480 руб
Отвечает Isfəndiyarov Rauf.
Старая цена 400 руб.= 100%
1) 20% = 0,2
   400 х 0,2 = 80(руб) на столько увеличилась цена товара.
2) 400 + 80 = 480(руб.)
Ответ: 480 рублей - новая цена товара.