Расстояние между двумя городами 144 км.Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов,а

мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно на встречу друг другу, то через сколько часов часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Юрий.
12:3=4 часа - мотоциклист проезжает
представим в виде дробей:примем расстояние как 1 и находим часть проезжаемую за час у каждого автомобиля.
1/12 + 1/4 = 4/12=1/3
Ответ: встретятся через 3 часа