Помогите решить задачу по математике 4 класс. без уравнения .периметр прямоугольника 24 см. одна

сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. найти длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1) 24 : 2 = 12см (сумма двух сторон прямоугольника)
2) (12 -2) : 2 = 5см (длина одной стороны прямоугольника)
3) 5 + 2 = 7см (длина второй стороны прямоугольника)
ПРОВЕРКА
P = 2 *(a + b) = 2 *(5 + 7) = 2 * 12 = 24см