АААААА, СРОЧНО ПАМАГИТИ! Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости

автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 278 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
1) 19*2=38 км
2) 278-38=240
3) 240:2=120 км
4) 120+38=158
Ответ: Автобус проехал 120 км, а Грузовая машина 158 км
Отвечает Потоцкая София.
Пусть х скорость автобуса, тогда скорость грузовой машины х+19 , за 2 часа они вместе проехали 278 км. Составим уравнение:
(х+х+19)×2=278
4х+38=278
4х=316
х=79 км/ч скорость автобуса.
79+19=98 км/ч скорость грузовой машины.
Ответ: 79 км/ч автобус; 98 км/ч грузовая машина.