1. Круг, радиус которого равен 9, разогнуть в дугу, радиус окружности которой равна 24. Найти

центральный угол, который взимает образовавшуюся дугу.

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
Длина дуги L=πR*n°/180°, где n- величина центрального угла Отсюда n=180*L/πR ; так как L=2π*9 отсюда n=180*2π*9/π*24=3240/24=135