Три прыжка волка равны пяти прыжкам лисы. Но за то время, когда волк делает 4 прыжка лиса делает

семь прыжком. кто из них бежит быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Предположим что Волк делает 3 прыжка на 60 метров, а Лиса 5. Тогда у Волка 1 прыжок равняется 20 м. (60м / 3=20метров), а у Лысы  12м (60метров / 5=12м). Тогда Волку на 4 прыжка потребуется 4*20=80метров, а Лисе 7*12=84метра. Лиса бежит быстрее за одинаковый промежуток времени!