При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840?


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
5z+15z=840
20z=840
z=840:20
z=42
Отвечает Карпов Владислав.
5z+15z=840,
20z=840,
z=840:20,
z=42,
Проверка:
5*42+15*42=840,
210+630=840,
840=840